Категории

Наверное, не секрет что у жителей Японии особенное отношение к образу жизни и медицине. Они отличаются особым мировоззрением и боевым духом. Безусловно, свое питание японцы не оставляют без внимания. Островное положение буквально заставило жителей этой страны сделать морепродукты основной составляющей японской кухни. А как вы думаете, почему жители Страны Восходящего солнца такие худенькие? Все просто. Потому что их национальные блюда низкокалорийные.

Суши и роллы: сколько же в них калорий?

Вот говорят, суши — еда легкая, полезная и низкокалорийная. Хотя в рецептах суши и роллов всегда присутствует рис, а одна ложка этой крупы по калорийности почти соответствует одной ложке сахара (калорийность риса 344 ккал/100 г, сахара — 395 ккал/100 г). И в чем же правда?
А правда в том, что из 100 г риса получается не меньше 5 суши нигири или 8-9 кружков роллов, то есть столько конечного продукта, сколько вполне хватает, чтобы наесться. Получается, вы наедаетесь одной ложкой сахара, но ваша еда в разы полезней, чем сам продукт сахарной свеклы или тростника. Судите сами: 100 г сахара содержат 0 белка, 0 жиров и 99 г углеводов, в то время как в том же количестве риса — 6,7 белков, 0,7 жиров и 78,9 углеводов. Другой основной продукт в суши, рыба, состоит из высококачественного белка, который усваивается организмом на 93%. Повара добавляют овощи, богатые витаминами и полезные в свежем виде. Отсюда вывод: возможно, суши и содержат не самое минимальное количество калорий, но все ингредиенты полезны для организма и легко им усваиваются.

Калорийность суши и ролов

Калорийность суши весьма сложно определить, так как в каждом виде и рецепте разные ингредиенты. Однако можно сделать приблизительный расчет. Давайте попробуем выяснить, сколько содержат калорий известные рецепты этих рыбных вкусностей. Только будем учитывать, что морепродукты свежие, и в рис добавлены соль, сахар и уксус. Скажите, сколько вы можете съесть роллов  Калифорния? Один? Два? Два ролла — плотный ужин. При этом калорийность суши Калифорния (6 штук) — 176 ккал. Это примерное значение, поскольку каждый ресторан использует свой фирменный рецепт с оригинальными компонентами даже в приготовлении такого стандартного блюда. То же самое касается калорийности суши Филадельфия, которая, в среднем, составляет 142 ккал в порции 6 штук. Из нигири суши чаще всего заказывают суши с лососем, калорийность его — примерно 38 ккал в одной суши стандартного размера.

Как видите, калорий действительно очень мало. Поэтому люди, которые обожают суши и роллы, могут не переживать, что они наберут в весе.

( 3 )
Рекомендуемые товары
Золотой дракон, Красный дракон, Зеленый дракон, Чорний дракон
0,00 грн
1 015,00 грн
Вес: 1300 г

Нет на складе

Быстрый заказ
Спринг ролл с лососем, Спринг ролл с тунцом, Маминори с лососем, Маминори со снежным крабом, Запеченный маминори с креветкой
0,00 грн
565,00 грн
Вес: 1280 г

Нет на складе

Быстрый заказ
Асама, Мериленд, Запеченный с крабом, Маминори со снежным крабом
0,00 грн
705,00 грн
Вес: 1230 г

Нет на складе

Быстрый заказ
Отзывы
Пока нет отзывов
Написать отзыв
Имя*
Email
Напишите отзыв*
Самые большие и вкусные суши в городе
Самые большие и вкусные суши в городе
100% качество
100% качество
Доставка по Кропивницкому
Доставка по Кропивницкому
Самовывоз из суши-бара
Самовывоз из суши-бара